Необычный урок по дорожной безопасности помогли провести Госавтоинспекторы Новосибирской области

22 - 24 мая 2017 года, в преддверии летних каникул с обучающимися МБОУ школа №2 города Оби Новосибирской области классными руководителями совместно с юными инспекторами дорожного движения были проведены профилактические беседы  и инструктажи о правилах поведения в период летних каникул, в частности о безопасном поведении на дорогах, о видах транспорта. Педагоги всегда ищут инновационные методы и подходы при проведении занятий по безопасности дорожного движения.  В этом им регулярно помогают инспекторы группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. Но охватить всех желающих пригласить к себе в образовательную организацию пропагандистов в канун летних каникул инспекторам не под силу. И они придумали, как найти выход из положения! При проведении ими дистанционных занятий с детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья школы «Учимся вместе» Регионального ресурсного центра дистанционного обучения при Областном центре образования посёлка Тулинский записали видео-урок  под названием «В лето на велосипеде» и предоставили во все образовательные организации города Оби, р.п. Кольцово и Новосибирского района. Это стало хорошим подспорьем для нас, педагогов. Запись видео-урока позволила провести тематические занятия на местах в удобное для учебного процесса время, в рамках классных часов и охватить не два-три класса ребят, а всю школу.

Обучающиеся узнали и повторили правила и дорожные знаки для велосипедистов, активно включались в беседу после просмотра видео, так как многие из ребят являются велосипедистами. Надеемся, что лето для наших ребят пройдёт без происшествий!