Областной конкурс-фестиваль «Зеленая волна-2017» завершился!

18 мая, перед окончанием учебного года, в Областном центре образования состоялось итоговое мероприятие областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна - 2017».

В 2017 году областной конкурс-фестиваль проходил по четырем номинациям: «РАЗУМные игры по ПДД» - конкурс мультимедийных интерактивных игр. В номинации приняли участие около 400 работ; «За безопасность дорожного движения!» - конкурс эмблем приняли участие около 500 работ; «Профильный день «Территория безопасности» - конкурс педагогических проектов (в номинации представлено более 70 методических разработок); в конкурсе творческих агитбригад, посвященный 80-летию со дня образования Новосибирской области «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует, мой район и Новосибирская область!» приняло участие около 2500 юных инспекторов дорожного движения.

Члены жюри отметили высокую активность участия в конкурсе-фестивале всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

За Гран-при на конкурсе боролись пять команд ЮИД: Колыванского, Купинского, Новосибирского, Куйбышевского районов и Дзержинского района города Новосибирска.

Завоевала высший приз конкурса-фестиваля команда ЮИД «Юниор» Колыванского района.

Так же был отмечен высокий профессионализм, артистизм выступления агитбригады команды ЮИД «Регион 54» СОШ №14 с. Верх-Тула Новосибирского района (руководитель Королёва Т.Ю.). Среди награждённых в конкурсе эмблем «За безопасность дорожного движения!» были отмечены и учащиеся СОШ №26 города Оби.

В этот же день специалисты ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» в рамках I регионального форума детских общественных объединений организовали и провели для  руководителей команд юных инспекторов дорожного движения, и инспекторов по пропаганде БДД на базовой площадке ГБУ НСО «Областной центр образования» посёлка Тулинский круглый стол на котором осветили вопросы, касающиеся требований к организованной перевозке детей, организации профилактической работы с детьми по безопасному поведению на дорогах в летний период, вопросы формирования у обучающихся активной позиции по пропаганде безопасности дорожного движения. Представлены результаты работы ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» в сфере безопасности дорожного движения, а так же опыт профилактической работы в Татарском районе.

Работа Госавтоинспекторов по обеспечению безопасности, профилактики травматизма среди детей, формированию у них осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения продолжается, несмотря на то, что впереди летние каникулы. На пришкольных площадках и в детских загородных оздоровительных лагерях будут подготовлены и проведены игровые программы и викторины по ПДД.

Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО