Госавтоинспекторы Новосибирской области напомнили краснообским детям: «Лето близко – на велосипеде без риска!»

23 мая 2017 года  в соответствии с планом воспитательной работы МКУ ДО НСР НСО «СЮН» и планом работы по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения среди детей и учащейся молодёжи на 2016-2017 учебный год группой по пропаганде  ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области с обучающимися станции юных натуралистов (более 100 человек) проведены тематические занятия.

На базе ДОУ «Колосок» посёлка Краснообск Новосибирского района с обучающимися объединения «Познавайка» старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Ольга Николаевна Гейнисман, в целях развития познавательного интереса детей, формирования целостной картины мира провела интегрированное занятие в рамках проекта «ПДД в любом уроке». В ходе занятия ею проведена беседа с просмотром наглядной агитации о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги «Азбука безопасности для малышей», мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги макета «Светофор». Ребята просмотрели 3 D - фильм «Дорожная безопасность».

Формированию транспортной культуры поведения несовершеннолетних обучающихся МКОУ «Краснообская СОШ №2» было посвящено профилактическое мероприятие с беседой о правилах безопасного поведения детей в дорожном движении, показом презентации «Лето близко – на велосипеде без риска» и видеофильма «Правила для велосипедистов» на базовой площадке станции юных натуралистов посёлка Краснообск.

Интересно и познавательно провела мероприятия Госавтоинспектор. Надеемся, что полученные знания ребята будут применять на практике и лето пройдет без происшествий.

Пресс-центр МКУ ДО НСР НСО «СЮН»

31.05.2017