Информационно-аналитический обзор обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, адресованных Главе Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области в мае 2017 года и результатах их рассмотрения

Рассмотрение обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, адресованных Главе Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области (далее – обращения), организованно в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным и областным законодательством, иными нормативно правовыми актами Новосибирской области, регламентирующими порядок рассмотрения обращений граждан. Работу по объективному, всестороннему и своевременному рассмотрению обращений осуществляет приемная Главы Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области (далее –приемная Главы администрации).

Порядок организации работы с обращениями и проведения личного приема граждан в администрации Станционного сельсовета установлен Распоряжением администрации Станционного сельсовета от 04.02.2017 г. № 2-р «Об установлении дня и времени приема граждан.

В отделе контрольной работы – приемной управления правовой, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области работают 3 специалиста:

1.Ведущий специалист – приемной  организационно-контрольной администрации Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области

2. Ведущий специалист – управления правовой, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области

3. Специалист 2-го разряда - управления правовой работы администрации Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области.

В мае 2017 года в администрацию Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области через приемную Главы администрации поступило 88 обращение, в том числе:

- письменных обращений –56;

- на личных приемах к Главе администрации – 2;

- устно по телефонам справочной телефонной службы общественной приемной Главы района –30.

1. Письменные обращения граждан.

В мае 2017 года в администрацию Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области поступило 56 письменных обращений.

По видам письменные обращения подразделяются на:

- заявления –32 (57,14  %)

- жалоба– 14 (25 %)

- запросы – 10 (17,85 %)

1)«Жилищно-коммунальная сфера–20 (35,71%)

2) «Социальная сфера» – 22 (39,28%)

3) «Оборона, безопасность, законность» - 14 (25 %)

Результаты рассмотрения письменных обращений:

- поддержано (предложение признано целесообразным, заявление или жалоба – обоснованными и подлежащими удовлетворению) –56 (100 %), в том числе приняты меры (фактически реализованные предложения, удовлетворенные заявления или жалобы) – по 0 (100 %) обращениям;

- не поддержано (по результатам рассмотрения предложение признано нецелесообразным, заявление или жалоба – необоснованными и не подлежащими удовлетворению) – 0 (0%).

2. Личные и устные обращения.

В мае 2017 года в администрацию Станционного сельсовета области обратились 32 человека, в том числе:

- на личных приемах к Главе Новосибирского района –2;

- устно по телефонам справочной телефонной службы приемной Главы администрации –30.

В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 25.12.2006 № 516 «О совершенствовании организации личных приемов граждан в администрации Губернатора Новосибирской обрасти и Правительства Новосибирской области, областных исполнительных органах государственной власти Новосибирской области» установлен единый день личного приема граждан Главой Станционного сельсовета – каждая пятница месяца с 9.00 до 15.30.

Приемной Главы Станционного сельсовета еженедельно представляется оперативная информация о количестве, тематике обращений граждан, поступивших в администрацию Станционного сельсовета Новосибирского района Новосибирской области.

Организация работы с обращениями в администрации Новосибирского района Новосибирской области в мае 2017 годах позволила обеспечить объективное и всестороннее рассмотрение поставленных гражданами вопросов, своевременно принимать меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан.

08.06.2017