Новости

Мне 16 лет, могу ли я иметь водительские права?

«Да, можете» – разъясняет помощник прокурора.

  «К  управлению транспортными средствами категории «М» (мопеды и легкие квадроциклы) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и с максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) допускаются несовершеннолетние граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение и сдавшие квалификационный экзамен на право управления транспортным средством соответствующей категории, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья (см. ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения)».

 

Помощник прокурора Новосибирского района

юрист 3 класса Очирова Н.В.

30.06.2017
^ Наверх