Правда ли, что в нашей стране выплачивают вознаграждение за помощь в борьбе с терроризмом, так ли это?

Лицам, оказывающим содействие в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании террористического акта, выявлении и задержании лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших такой акт, из средств федерального бюджета может выплачиваться денежное вознаграждение (см. Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму").

Источники финансирования выплат денежного вознаграждения устанавливаются Правительством Российской Федерации. Размер, основания и порядок выплат денежного вознаграждения определяются федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Помощник прокурора Новосибирского района

юрист 3 класса Очирова Н.В.