Актуальную акцию «Безопасное лето детям!» провели сотрудники ГИБДД и Юные инспекторы Новосибирской области

img_1633.jpgimg_1633.jpgШкольники  Новосибирского района присоединились к областной профилактической акции «Дети», которую  проводят в летний период на территории Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции.

Активисты школьного  отряда  «Юный инспектор дорожного движения»  вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию «Безопасное лето детям!» и обратились к жителям села Боровое Новосибирского района  с напоминанием о том, что в период школьных каникул возросла численность ребят на улицах и дорогах, их поведение в качестве пешеходов  и велосипедистов зачастую непредсказуемо, особенно малышей без сопровождения взрослых, много юных пассажиров передвигаются в салонах автомобилей и автобусов. В первый летний месяц на дорогах Новосибирского района в дорожно-транспортных происшествиях погиб один ребенок и трое получили травмы различной степени тяжести.

В ходе акции водителям напомнили о соблюдении скоростного режима, внимании при движении  возле детских садов, школ и массовых мест отдыха детей, а также о соблюдении правил безопасной перевозки юных пассажиров. Взрослым и юным пешеходам, а также велосипедистам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части, требованиях к безопасному движению на велосипеде.    Участникам дорожного движения активисты вручили памятки «Лето – Дети» с пожеланиями безопасного пути.

В условиях повышенной интенсивности движения необходимо всем его участникам   быть предельно внимательными и максимально дисциплинированными, чтобы обеспечить безопасность движения себе и другим.

Группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области