ГИБДД сообщает!!!

Мастер-класс  для школьников  «Чем ярче, тем безопаснее!»  проводят сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции

В ходе областного профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводят для школьников  познавательный урок «Дорожная грамота пешехода!» с беседой о правилах поведения  вблизи проезжей части.

Первоклассники Барышевской школы №9  стали участниками серьезного разговора о дорожных ловушках для пешеходов и типичных ошибках невнимательных  ребят. Сотрудники полиции напомнили юным пешеходам о правилах перехода проезжей части, о дорожных знаках и сигналах светофора, объяснили  назначение и свойства светоотражающих элементов на одежде пешехода. А закрепили полученные знания ответами на вопросы викторины «Безопасный маршрут» и на мастер-классе «Чем ярче, тем безопаснее!». Из светоотражающего материала каждый из ребят  изготовил наклейку на свой портфель «Яркий пешеход» для  безопасности в условиях недостаточной видимости.  Завершился урок просмотром видеофильмов «Безопасность – это важно!» и «Фликер».

В игровой форме первоклассников посвятили в «Юные пешеходы» и привлекли их внимание к ответственному поведению  рядом с дорогой и автотранспортом.

Группа по пропаганде  полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

02.10.2017